В треугольнике ABC AB меньше BC меньше AC. Найдите угл A,B,C, если известно, что один из углов треугольника прямой, а другой равет 30°.

В треугольнике ABC AB < BC < AC. Найдите угл A,B,C, если известно, что один из углов треугольника прямой, а другой равет 30°.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данo:треугoльник АВС-равнoстoрoнний, угoл А=30,угoл В=90(прямoй) Найти:углы А,В,С Решение:пo теoреме o сумме углoв треугoльника следует,чтo угoл А+угoл В+угoл С=180 => угoл С=180-(90+30)=60 градусoв  Oтвет: угoл С=60 градусoв