В треугольнике ABC AB больше BC больше AC.Найдите угол А угол В угол С если известно что один из углов треугольника прямой а другой 40 градусов
В треугольнике ABC AB>BC>AC.Найдите угол А угол В угол С если известно что один из углов треугольника прямой а другой 40 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тк АВ=ВС то треугольник равнобедренный, в равнобедренном треугольнике медиана является биссектрисой и высотой уг АВМ=1/2 уг АВС=55