В треугольнике ABC AC=BC=10 см, угол B=30 гр. Прямая BD перпендикулярна плоскости треуголь?

В треугольнике ABC AC=BC=10 см, угол B=30 гр. Прямая BD перпендикулярна плоскости треуголь??ика BD=5 см. Найдите расстояние от точки D до прямой AC и расстояние от точки B до плоскости ADC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применены: определение расстояния от точки до прямой,  от точки до плоскости,  теорема косинусов,  теорема Пифагора,  свойство катета против угла в 30 градусов