В треугольнике ABC AC=11,BC=корень из 135,угол C равен 90 градусов.Найдите радиус описсаной окружности этого треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Центр окружности, описанной вокруг прямоугольного треугольника лежит на середине гипотенузы АВ, [latex]AB=\sqrt{11^2+(\sqrt{135})^2}=\sqrt{121+135}=\sqrt{256}=16[/latex] [latex]R=\frac{AB}{2}=\frac{16}{2}=8[/latex] Барнаулу привет! )) Как "Лучшее решение" не забудь отметить, ОК?!.. ;)))