В треугольнике ABC АВ = ВС = 53, АС = 56 . Найдите длину медианы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медиана является и высотой и биссектрисой так как треугольник равнобедренный. Найдем медиану через прямоугольный треугольник. AM=1/2AC=28 Гипотенуза равна 53 По теореме пифагора 53^2-28^2 = 2025 под корнем = 45 Найденный катет и будет является медианой треугольника Ответ 45 см