В треугольнике ABC из вершины угла B проведена прямая BD до пересечения с основанием AC. В треугольнике DBC угол CBD: угол DBC: угол BCD=5:3:1,соответственно. В треугольнике ABD и угол ABD в три раза больше угла BAD. Найти угол...

В треугольнике ABC из вершины угла B проведена прямая BD до пересечения с основанием AC. В треугольнике DBC угол CBD: угол DBC: угол BCD=5:3:1,соответственно. В треугольнике ABD и угол ABD в три раза больше угла BAD. Найти угол BAC, угол ABC и угол BCA.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надеюсь ты поймешь)) см. фотку