В треугольнике ABC известно, что DE — средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 1. ?

В треугольнике ABC известно, что DE — средняя линия. Площадь треугольника CDE равна 1. ??айдите площадь треугольника ABC.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя линия треугольника делит его высоту пополам. S (CDE) = 1\2 * DE * h = 24 S (ABC) = 1\2 * AB * H AB = 2 * DE H = 2h => S (ABC) = 1\2 * 2DE * 2h = = 4*(1\2) * DE * h = 4*S (CDE) = 4*24 = 96