В треугольнике ABC известно,что угол BAC=62 градуса,AD-биссектриса.Найдите угол BAD.Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике ABC AD-биссектриса. (Биссектриса делит угол на 2 равных) Значит, угол BAD = 1/2 от BAC. BAD = 62:2=31 (гр).
Гость
Так как биссектриса делит угол пополам, то BAD=ABC/2, то есть 62/2=31 градус