В треугольнике ABC медиана AM равна половине стороны BC и образует углы 32 градуса и 58 со сторонами AB и AC соответсвенно. Найти углы треугольника.хееелп

В треугольнике ABC медиана AM равна половине стороны BC и образует углы 32 градуса и 58 со сторонами AB и AC соответсвенно. Найти углы треугольника. хееелп
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем весь угол, из которого опущена медиана: 32° + 58° = 90°. Значит, данный треугольник прямоугольный. Медиана в прямоугольном треугольнике равна половине гипотенузе. Тогда отрезки, на которые делит медиана гипотенузу, равны этой гипотенузе. Тогда образовалось два равнобедренных треугольника. У первого треугольника углы при основании равны 58°, у второго - 32°. Эти углы при основании и есть острые углы прямоугольного треугольника. Ответ: 90°, 32°, 58°.