В треугольнике ABC медиана BK перпендикулярна стороне AC.Найдите угол ABC,если угол ABK=25градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в треугольнике медиана перпендикулярна к основанию, то этот треугольник равнобедренный. В равнобедренном треугольнике высота является и гипотенузой.  Поэтому угол АВК=углу КВС и угол АВС=25*2=50 градусов.  Ответ: 50 градусов.