В треугольнике abc на сторонах ab и bc взяты точки K и M; O - точка пересечения CK и AM. Обоз?

В треугольнике abc на сторонах ab и bc взяты точки K и M; O - точка пересечения CK и AM. Обоз??ачим AK/KB=k, BM/MC=m, CO/OK=p, AO/OM=l. Пусть из четырёх чисел k,m,p и l известны два. Найдите два оставшихся числа, если: а) k=2, m=1/3; б)k=2/3, m=1/2; в)k=3, p=2; г)k=2; l=3; д)m=1/3,l=1/3; е) p=2, l=1. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!!
Гость
А) AK/KB = 2 ; BM/MC = 1/3, CO/OK - ?  ; AO/OM - ? AK/AB * BM/MC * CO/OK = 1 2/3 * 1/3 * CO/OK = 1 2/9 * CO/OK = 1 CO/OK = p = 9/2 BK/AK * MC/BC * AO/OM = 1 1/2 * 3/4 * AO/OM =1 3/8 * AO/OM = 1 AO/OM = l = 8/3 б) AK/KB = 2/3 ; BM/MC = 1/2, CO/OK - ?  ; AO/OM - ? AK/AB * BM/MC * CO/OK = 1 2/5 * 1/2 * CO/OK = 1 1/5 * CO/OK = 1 CO/OK = p = 5 BK/AK * MC/BC * AO/OM = 1 3/2 * 2/3 * AO/OM = 1 AO/OM = l = 1 в) AK/KB = 3 ; CO/OK = 2  ; BM/MC - ? ,  AO/OM - ? AK/AB * CO/OK * BM/MC   = 1 3/4 * 2/1 * BM/MC =1 3/2 * BM/MC =1 BM/MC = m = 2/3 BK/AK * MC/BC * AO/OM = 1 1/3 * 3/5 * AO/OM = 1 1/5 * AO/OM = 1 AO/OM = l = 5 г) AK/KB = 2 ; AO/OM = 3 ; CO/OK - ?  ; BM/MC - ?  AM/AO * AB/AK * BM/MC = 1 4/3 * 3/2 * BM/MC = 1 2 * BM/MC = 1 BM/MC = m = 1/2 AK/AB * BM/MC * CO/OK = 1 2/3 * 1/2 * CO/OK = 1 1/3 * CO/OK = 1 CO/OK = p = 3 д) BM/MC = 1/3 ; AO/OM = 1/3; AK/BK - ? ; CO/OK - ? OM/OA * BC/MC * AK/BK = 1 3/1 * 4/3 * AK/BK = 1 4*AK/BK = 1  AK/BK = k = 1/4  AK/AB * BM/MC * CO/OK = 1 1/5 * 1/3 * CO/OK = 1 1/15 * CO/OK =1 CO/OK  = p = 15   е) CO/OK = 2  ; AO/OM = 1;   AK/KB - ? ; BM/MC -  ? CK/OK * AO/OM * AK/KB = 1 3/1 * 1/1 * AK/KB = 1 3 *  AK/KB = 1 AK/KB = k = 1/3 AK/AB * CO/OK * BM/MC  = 1 1/4 * 2/1 *  BM/MC  = 1 1/2 *   BM/MC  =1  BM/MC = m = 2