В треугольнике ABC сторона AB равна 7 см угол В равен 45 градусам сторона ВС равна 5 см. Найдите сторону AC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
45-(7+5)=45-12=33(см)
Гость
Скорее всего через определение треугольника по двум сторонам и углу между ними, тогда АС = AB * sin (45), получим 7* sin 45  = 7 *√2\2 или через tg угла, тогда получим tg 45 = AC\BC =1 тогда AC = 1*5 = 5  и треугольник получится равнобедренным и прямоугольным