В треугольнике abc стороны ac и bc равны,угол c равен 98 градусов.Найтите внешний угол при вершине b.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим треугольник авс, раз ас = bc, то этот треугольник - равнобедренный и углы при основании равны и равны (180-98)/2=41. Значит углы а и в равны и равны 41 градус. Тогда внешний угол при вершине b равен 180-41=139