В треугольнике ABC точка D на стороне AB, точка F на стороне АС, точки G и E на стороне BC расположены так, что AD:DB=1:3, AF:FC=3:7 и DE||AC, GF||AB. Отрезки DE и FG пересекаются в точке H. Найти отношение DH:HE. Даю 45 балло...

В треугольнике ABC точка D на стороне AB, точка F на стороне АС, точки G и E на стороне BC расположены так, что AD:DB=1:3, AF:FC=3:7 и DE||AC, GF||AB. Отрезки DE и FG пересекаются в точке H. Найти отношение DH:HE. Даю 45 баллов за подробное решение с чертежом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение в прикрепленном файле, надеюсь все видно и понятно.
Гость
Решение в приложении.