В треугольнике abc точки О и Т-середины сторон ВС и СА соответственно. Угол А равен углу С. Найдите периметр треугольника СОТ, если периметр треугольника АВС равен 18 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВС-равнобедренный, треугольники АВС и ОСТ - подобные, их стороны относятся, как 1:2, точно так и периметры. 18:2 = 9 см - периметр ОСТ