В треугольнике abc угол a = 72 b = 91 точка k лежит на продолжении стороны ac найдите угол b

В треугольнике abc угол a = 72 b = 91 точка k лежит на продолжении стороны ac найдите угол bck
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем углы эти, складываем, а затем отнимаем от 180: 180-(72+91)=17 Это мы нашли угол ACB. Угол, который нам нужно найти является смежным с этим. Смежные углы в сумме дают 180 градусов. Один мы знаем, а другой нам надо найти. Нет проблем! Отнимаем от 180 градусов известный смежный угол в 17 градусов и получаем 163. Ответ: BCK=163 градуса