В треугольнике ABC угол A равен 51 градус,угол B равен 60 градусов. AD,BE и CF-высоты,пересекающиеся в точке O. Найдите угол AOF.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после постоения чертежа видим чято треугольники BOF и AOF равны между собой. В = 60 градусов высота ВЕ делит угол на 2 рывные части, тогда угол OBF=60:2=30 угол OFB=90 градусов  значит угол BOF= 180-(30+90)=60 градусам, а так как у нас треугольники BOF и AOF равны между собой, то угол AOF будет равен 60 градусам :))))))