В треугольнике ABC угол A равен 74 градуса, углы B и C — острые, высоты BDи CE пересекаются в точке O . Найдите угол DOE . Ответ дайте в градусах.

В треугольнике ABC угол A равен 74 градуса, углы B и C — острые, высоты BD и CE пересекаются в точке O . Найдите угол DOE . Ответ дайте в градусах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В получившемся четырёхугольнике сумма всех углов 360(как и в любом четырёхугольнике). Три угла известны: 90,90,74.  четвёртый-?