В треугольнике ABC угол B 62 градуса а угол A на 20 градусов меньше угла C найдите грпдусную меру угла A и определите вид треугольника ABC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике ABC угол B 62 градуса а угол A на 20 градусов меньше угла C найдите градусную меру угла A и определите вид треугольника ABC ∠A+∠B+∠C=180° ∠C=∠A+20°       ⇒     ∠A+62°+(∠A+20°)=180°    ⇒ ∠A=(180°- 82°)/2=49°⇒∠C=69° треугольник остроугольный...          62 и 69 мало отличаются...почти как равнобедренный...  нарисуй отрезок BC , транспортиром отложи ∠B=62, ∠C=69°, ПРОДОЛЖИ ЛУЧИ,исходящие из B и C , до пересечения. точка пересечения - A. Вот и все.