В треугольнике ABC угол B=90 градусов, угол C=60 градусов, BC=2см. На стороне AC отмечена точка D так, что угол ABD=30 градусов. Найти длину отрезка AD.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ВС=AD катет лежазщий против угла в 30 градусов угол А равен 30, тогда ВDA равнобедр угол СВD равен 60, тогда CBD правильный BD=AD=BC=2- из доказанного
Гость
AD=2ВС, т.к. катет лежащий против угла в 30 градусов,  угол А равен 30, тогда треугольник ВDA равнобедренный угол СВD равен 60гр., тогда CBD правильный BD=AD=BC=2