В треугольнике ABC угол C равен 45 градусам , AB равно 10 см,высота AD делит сторону CB на отрезки, CD равен 8 см,и DB равен 6 см. Найти площадь треугьника и высоту проведенную к стороне AB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вот. Угол С =45 градусов, и угол САД равен 45 градусов. ( сумма углов в прямоугольном треугольнике). Отсюда СД=АД=8 см. S=1/2АД*СВ=56 см.