В треугольнике ABC угол C равен 90°, CH-высота, AB=16, cosA=3/4. Найдите BH.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, СH-высота, AB=16, sinA 3/4.Найдите AH sinA =ВС:АС ВС:АВ=3:4 ВС:16=3/4 4ВС=48 ВС=12 Катет прямоугольного треугольника есть среднее пропорциональное между гипотенузой и отрезком гипотенузы, заключенным между катетом и высотой. ВС²=АВ*ВН 144=16*ВН ВН=9 АН=АВ-ВН=16-9=7