В треугольнике abc угол с равен 90 ch высота AB=34 tgA=4.найдите АН

Гость
Выходит так: AB=34 Угол C = 90 Градусам tgA=4 AH = ? AH = AC * cos(A) Найдем cos A cos(a) = sqrt (1/(1+tg(a)^2)) cos(a) = sqrt (1/(1+4^2)) cos(a) = 1/sqrt(17) Найдем AC AC = cos(A)*AB AC= 1/sqrt(17) * 34 AC = 34/sqrt(17) Находим AH AH = AC * cos(A) AH = 34/sqrt(17) * 1/sqrt(17) AH = 34/sqrt(289) AH = 34/17 AH = 2