В треугольнике abm через вершину b проведена прямая d? параллельная стороне am/ Из вершин a и m проведены перепендикуляры ac и md на прямую d, Найдите площадь четырехугольника acdm, если площадь треугольника abm равна 23 см. кв.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
площадь прямоугольника равна 46см.кв так как треугольник acb и треугольник bdm дополняют друг друга до треугольника равному треугольнику abm