В треугольнике АВС АД -биссектриса ,угол С=104 градуса ,угол САД =6 .Найдите угол В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол С=39, угол САД=ВАД=24 тк АД биссектриса, след-но угол ВАС=24*2=48 угол В=180-48-39=93
Гость
Так как АD биссектриса идущая из вершины к основанию , значит Ad так же является высотой и медианой , значит треуг. ABC равнобедренный . По 2 признаку равенства треугольников : углы при основании равны. Значит B=C=104°