В треугольнике авс ас=вс.внешний угол при вершине в равен 146 градусов . найдитетуго

В треугольнике авс ас=вс.внешний угол при вершине в равен 146 градусов . найдитетугол с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. AC=BC=> треугольник ABC - равнобедренный.(уголA=углуB) Внешний угол при вершине B=146 градусов => угол B=180-146=34 градуса (т.к. угол B и внешний угол - смежные) УголА=УглуВ=34 градуса Угол С = 180 - угол А - угол В= 180 - 34 - 34 = 112 градусов Ответ: 112