В треугольнике АВС  АС=2, ВС=√21,угол С равен 90°. Найдите радиус описанной окружности этого треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AB это диаметр данной окружности, потому что угол С прямой и лежит на данной окружности следовательно радиус описанной окружности равен половине стороны АВ.  Находим АВ по теореме Пифагора. АВ =5. Радиус окружности равен 2,5