В треугольнике АВС АВ больше ВС больше АС. Найдите угол А, угол В, угол С, если известно, что один из углов треугольника равен 120°, а другой 40°Помогите пожалуйста! (желательно с рисунком)

В треугольнике АВС АВ>ВС>АС. Найдите угол А, угол В, угол С, если известно, что один из углов треугольника равен 120°, а другой 40° Помогите пожалуйста! (желательно с рисунком)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол А+угол В= 180-120=60 Угол В= 60-40=20 Ответ: угол А=40 Угол С=120 Угол В=20