В треугольнике АВС АВ больше ВС больше АС Найдите угол А,угол В,угол С,если известно,что один из углов треугольника равен 120 градусов,а другой 40 градусов.

В треугольнике АВС АВ>ВС>АС Найдите угол А,угол В,угол С,если известно,что один из углов треугольника равен 120 градусов,а другой 40 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов треугольника равна 180 градусов. мы знаем 2 угла: 120 и 40, значит третий будет равен: 180-120-40=20 градусов имеем 120, 40 и 20 градусов - 3 угла зная неравенство АВ>ВС>АС, установим, что АВ=120 градусов ВС=40 градусов АС=20 градусов