В треугольнике АВС биссектриса угла А пересекают высоту ВН в точке Р.Найдите отно?

В треугольнике АВС биссектриса угла А пересекают высоту ВН в точке Р.Найдите отно??ения ВР:РН,если ВС =96,а радиус описанной окружности треугольника АВС равен 50 помогите,умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол АСВ 90º угол АВС 30º по теореме: если гипотенуза больше противолежащего катета на 2 то противолежий угол от того катета 30º. что 16:8=2. получается 180º - (30º+90º)= 60º