В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС,АВС-148.Найдите ВСА.Ответ дайте в градусах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как АВ=ВС, то можно сказать что треугольник АВС равнобедренный, значит углы при основании равны Сумма углов в треугольнике равна 180 градусам, значит 180-148=32 32/2=16 гр ответ угол ВСА=16гр
Гость
Т.к. АВ=ВС, следовательно треугольник равнобедренный,угол ВСА - угол при основании, значит угол ВСА= (180-148)/2=16