В треугольнике  АВС известно, что угол А=30 градусов, угол В=45 градусов, СК-высота, АС=10 см. Найдите отезок  ВК

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СК=1/2АС ( сторона лежит против угла в 30 градусов она равна половине гипотенузы) СК=5см КВ=КС=5 см, так как эти стороны равны в равнобедренном прямоугольном треугольнике КВС(2 угла по 45 градусов)