В треугольнике АВС известно,что АС=7,ВС=24, угол С=90°. Наидите радиус описанной около этого треугольника окружности. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По  теореме Пифогора из треугол. АВС - прямоугольного найдем АВ: АВ=√ВС²+АС²=√576+49=√625=25, радиус описанной окружности около прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы: R=АВ:2=25:2=12,5 Ответ: 12,5