В треугольнике АВС проведены биссектрисы АD и СЕ. Найдите отношение площадей треу?

В треугольнике АВС проведены биссектрисы АD и СЕ. Найдите отношение площадей треу??ольников АЕD и АВС, если АВ = 21, АС = 28,и ВС = 20.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Известно: 1) биссектриса треугольника делит сторону на отрезки, пропорциональные прилежащим сторонам)) 2) площади треугольников с равными высотами относятся как основания (высот)))) осталось записать отношения, следующие из того, что AD и CE биссектрисы, и записать отношения площадей...