В треугольнике АВС с биссектрисой СЕ угол А равен 25, угол АСЕ равен 45. Найдите угол АВС

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. СЕ - биссектриса, угол АСЕ=углу ЕСВ угол АСВ = угол АСЕ + угол ЕСВ = 2 угла АСЕ = 2*45(градусов) = 90градусов Т.к. угол АСВ = 90градусов, треугольник АВС - прямоугольный, Значит, угол АВС = 90 градусов - угол САВ = 90 градусов - 25 градусов = 65 градусов