В треугольнике АВС сторона ВС=35 см,∠В=40,∠С=80.Найдите угол А и стороны АВ,АС. Заранее спасибо ^-^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠A=180°-(∠B+∠C)=180°-(80°+40°)=60° по теореме синусов находим стороны [latex] \frac{a}{SinA}= \frac{b}{SinB} = \frac{c}{SinC} [/latex] a=BC, b=AC , c=AB [latex]b= \frac{a*SinB}{SinA}= \frac{35*Sin40}{Sin60}= [/latex] [latex]c= \frac{a*Sin80}{Sin60}= [/latex] c помощью калькулятора и таблицы брадиуса посчитаешь