.В треугольнике АВС стороны АВ=ВС=5 м ,АС=8 м,медиана АК и биссектриса ВН пересекаются в точке М.Найти ВМ и АК. заранее спасибо!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. BH найдем по теореме пифогора BH - биссектриса и медиана т.к. ABC- равнобедренный треуг. AH=4м (ну я думаю вы это понимаете) BHквадрат=  AB(квадрат) - AH(квадрат) BH(КВАДРАТ)=25- 16=9 BH=3м , а  в равнобедренном тр. т.М- середина тр., следовательно, BM= 1,5 м ak найдите тоже по теареме пифагора там ac(квадрат)- 2,5 м(квадрат)( это точно)...и все