В треугольнике авс угол а =56 градусов,угол в =78 градусов.Какая из сторон треугольника наименьшая? 1)вс 2)ав 3)ас 4) невозможно определить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме о сумме углов в треугольнике можно найти угол С 180-56-78=180-134=46 градусов наименьшей стороной будет АВ, так как против них лежит угол С, который является самым наименьшим