В треугольнике АВС угол А:В:С=2:3:4.Найдите наименьший угол треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-1 часть
Гость
Пусть k-коэффициент пропорциональности,тогда угол А=2к,угол В=3к,а угол С=4к.Зная,что сума углов треугольника равна 180 градусов,составляем уравнение: 2к+3к+4к=180 9к=180 к=20 Если к=20,то угол А=40 градусам,угол В=60 градусам,угол С=80 градусам. наименьший угол А,получается так)))))