В треугольнике АВС угол С равен 90 радусов, ВС= 2 корень из 15, АВ=8Найдите соsA-?

В треугольнике АВС угол С равен 90 радусов, ВС= 2 корень из 15, АВ=8 Найдите соsA-?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник ABC - прямоугольный Косинус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе. Прилежащий к углу А катет - сторона АС, а гипотенуза - АВ. AC неизвестно, поэтому найдем эту сторону через теорему Пифагора. AC^2 = AB^2 - BC^2 AC^2 = 64 - 60 = 4 AC = 2 см,  тогда cosA = 2/8 = 1/4