В треугольнике авс угол С=90 градусов, угол А=альфа, угол В= бета, вс=8 см, АС=6 см. Найдите косинус альфа, косинус бета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Для начала найдём гипотенузу АВ по теореме Пифагора. АВ равно 10 см.    Косинус-это отношение прилежащего катета к гипотенузе.   соs α =АС\АВ = 6/ 10=0,6   cos β= СВ/АВ = 8/10=0,8 P.S.:скинула решение на листочке.Не знаю,как тебе будет понятней