В треугольнике АВС уголы А и С равны , ВК- биссектриса . найдите отрезок КС , если АС =20 см
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если углы при основании равны, то треугольник АВС - равнобедренный. Из свойств равнобедренного треугольника биссектриса, опущенная из вершины к основанию равнобедренного треугольника является медианой и высотой. Следовательно точка К делит основание АС пополам. Можно записать:
КС=АС/2=20/2=10 см.