В треугольнике АВС,СН-высота,АД-биссектриса,Щ-точка пересечения прямых СН и АД.Угол Вад=26градусам.Найдите угол АОС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол HAD=26, поэтому угол ОАС=26 (т.к. биссектриса) рассмотрим треугольник AHC-прямоугольный (т.к. CH - высота) поэтому угол ACH=90-52=38 рассмотрим треугольник АОС угол АОС=180-26-38=116