В треугольнике две стороны равны 6 и 4 см,а угол между ними равен 120 градусов. Найдите третью сторону и площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме косинусов: Для произвольного треугольника ABC квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон треугольника минус удвоенное произведение этих сторон на косинус угла между ними. a2= b2+ c2−2bc ·cos(A) 8.7177978870813 А также площадь:  две стороны треугольника и угол между ними, то площадь данного треугольника вычисляется, как половина произведения этих сторон умноженная на синус угла между ними.  S=12·c·b·sin(A) 10.392304845413264