В треугольнике FCD стороны FD и CD равны,DK - медиана.Известно,чтоCF=18см ,угол СDF=72 градуса. Найдите угол CDK, угол FDK и длину отрезка FK

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  FD = CD  DK-медиана  CF=18 см  Уг.CDF=72 градуса  Найти: уг. CKD,уг.FDK и длину отрезка FK.Решение:                                                1) FD = CD =>треуг. FCD равнобедренный.    =>     DK-медиана.,биссектр. и высота  =>  2)=>      CK=KF=18:2=9 см    (т.к. DK-медиана  ),(по опр.)  3) =>      уг. CKD =90 гр(по опр.)  Ответ: уг. CKD=90 гр,уг.FDK=36 гр  и длину отрезка FK=9 см  что не понятно,пиши Удачи!!!!!!!!!!!!!!!