В треугольнике КМР стороны МР=5 см, МК=8 см,угол М=60 градусов. Найдите сторону РК.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Против угла в 30 градусов лежит катет,равный половине гипотенузы. То есть 1)У нас MK=8,то KH=4. 2) У нас MP=5,то HP=2,5. 3) KP=KH+HP=4+2,5=6,5. Ответ: KP=6,5. Как ты поняла H-это высота,проведенная из вершины угла M на основание KP. Конечно,можно было решить через sin угла M, но зная это правило,будет намного легче) Удачи тебе!