В треугольнике MNK точка О серединный перпендикуляр. МО=12, угол ONK=30 найти площадь NOK. Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серединные перпендикуляры треугольника равны, следовательно их отрезки в точке пересечения Проводим от вершин К и N перпендикуляры к точке О Получается треугольник NOK Угол N в этом треугольнике равен 30, следовательно и угол К тоже равен 30 Потому что отрезки перпендикуляров равны и стороны треугольника тоже угол NOK=120 можно найти площадь треугольника NOK умножаем боковые стороны на синус угла между ними и делим все на 2;(sin 120 = √3/2) S=(12*12*√3/2)/2 S=144*√3/4=36√3 Ответ: 36√3