В треугольнике одна из сторон равна 10,другая равна 10√2,а угол между ними равен 135°.?

В треугольнике одна из сторон равна 10,другая равна 10√2,а угол между ними равен 135°.??айдите площадь треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь треугольника равна половине произведения сторон на синус угла между ними. sin135=√2÷2                                                                                                   S=10·10√2÷2·√2÷2=50