В треугольнике одна сторона равна 8√3 , а противоположный угол равен 60 градусов. Найдите радиус окружности описанной около данного триугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано ∠A=60° a=BC=8√3 найти: r [latex] r=\frac{a}{ \sqrt{3} } = \frac{8 { \sqrt{3} } }{ \sqrt{3}} =8 \sqrt{3}* \frac{1}{ \sqrt{3} } =8 [/latex] если это равносторонний треугольник.