В треугольнике СДЕ стороны СЕ и ДЕ равны биссектрисы СМ и ДН пересикаются в токче К докажите что ДАМ =САН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  ∠КСД = ∠ КДС (1/2 угла при основании равнобедренного Δ-ка)   ⇒    Δ СКД - равнобедренный ⇒  СК=КД    ∠КСН = ∠ КДМ  (1/2 угла при основании равнобедренного Δ-ка)     ∠МКД = ∠ НКС - вертикальные углы  ΔДКМ = ΔСКН по второму признаку равенства треугольников.